














 




Случайный анекдот: | - Почему компьютерщику трудно устроится на работу?
- Потому что он не умеет писать. Все на клавиатуре да на клавиатуре. |
|
|
В литературном конкурсе участвует 15119 рассказов, 4292 авторов
 | |  |
Литературный конкурс
Уважаемые поэты и писатели, дорогие мои участники Литературного конкурса. Время и Интернет диктует свои правила и условия развития. Мы тоже стараемся не отставать от современных условий. Литературный конкурс на сайте «Спроси Алену» будет существовать по-прежнему, никто его не отменяет, но основная борьба за призы, которые с каждым годом становятся «весомее», продолжится «На Завалинке».
Литературный конкурс «на Завалинке» разделен на поэзию и прозу, есть форма голосования, обновляемая в режиме on-line текущих результатов.
Самое важное, что изменяется:
1. Итоги литературного конкурса будут проводиться не раз в год, а ежеквартально.
2. Победителя в обеих номинациях (проза и поэзия) будет определять программа голосования. Накрутка невозможна.
3. Вы сможете красиво оформить произведение, которое прислали на конкурс.
4. Есть возможность обсуждение произведений.
5. Есть счетчики просмотров каждого произведения.
6. Есть возможность после размещения произведение на конкурс «публиковать» данное произведение на любом другом сайте, где Вы являетесь зарегистрированным пользователем, чтобы о Вашем произведение узнали Ваши друзья в Интернете и приняли участие в голосовании.
На сайте «Спроси Алену» прежний литературный конкурс остается в том виде, в котором он существует уже много лет. Произведения, присланные на литературный конкурс и опубликованные на «Спроси Алену», удаляться не будут.
Литературный конкурс с реальными призами. В Литературном конкурсе могут участвовать авторские произведения: проза, поэзия, эссе. На форуме - обсуждение ваших произведений, представленных на конкурс. От ваших мнений и голосования зависит, какое произведение или автор, участник конкурса, получит приз. Предложи на конкурс свое произведение. Почитай критику. Напиши, что ты думаешь о других произведениях. Ваши таланты не останутся без внимания. Пришлите свое произведение на литературный конкурс.
Поэзия | Проза
вернуться
10 лет без права переписки
Живой? – спросил его конвой,
и он ответил, что живой,
что в эту ночь совсем не спал,
а почему? Письмо писал.
И вертухай-собаковод
сказал с ухмылкой: - Идиот.
Решили все – сошел с ума,
здесь нет условий для письма,
нет ни бумаги, ни чернил…
А он не врал, и не шутил.
-Ну, здравствуй, мой небесный свет.
меж нами пропасть в 10 лет…-
А он молился на засов:
-Ну дай хоть несколько часов,
дай дописать, потом пойдем,
не торопись, откройся днем.
…Прости меня за этот ад,
я виноват, я виноват,
ни перед ними, пред тобой,
ты так несчастлива со мной…-
Что между ними 10 лет
он и не думал, знал, что нет
и тихо плакал над письмом
под арестованным окном.
…Прости, любимая, прости
за то, что этот крест нести
ты будешь долго и одна.
Пока опомнится страна,
пока не вылечит чумы,
с тобой не будем вместе мы…-
Засова лязг, собачий вой,
Живой? – спросил его конвой.
Морозный воздух, топот ног…
-…Я не успел, точней, не смог,
все думал, что потом скажу,
как я тобою дорожу,
что даже в мыслях изменить
тебе не смею.
извини.
Мне так тебя недостает,
я в самом деле идиот…-
Стрелки замедлили шаги…
-Родная, дочку сбереги…-
Команда "пли", собачий лай.
Он дописать успел:
-Прощай!-
* * *
|
Мнение посетителей: Комментариев нет Добавить комментарий
|
|
Перепечатка информации возможна только с указанием активной ссылки на источник tonnel.ru
| |
 | |  |
| |
|
|